Дизайн для спален. Лучшие цветовые гаммы

Дизайн для спален. Лучшие цветовые гаммы.

Дизайн для спален. Лучшие цветовые гаммы. Решающую роль при принятии решения о вашем интерьере спальни играет цвет. Он влияет на такие вещи, как ваше настроение и эмоции — это мощный инструмент, который можно использовать для создания желаемого комфорта в спальне. Ваши чувства к цвету часто глубоко индивидуальны и основаны на вашем собственном ощущении или культуре. Хотя восприятие цвета несколько субъективно, существуют определенные цветовые схемы, которые имеют универсальное значение для психологии человека.

Независимо от того, хотите ли вы усилить свое утреннее вдохновение или создать уютное место для ночлега, следует учитывать все оттенки, чтобы добиться того, чего вы хотите от интерьера своей спальни.

Сочетание успокаивающего цвета — свежий белый и синий
Когда мы думаем о чистом, спокойном окружении, наш разум тяготеет к приглушенному голубому и белому цвету. С элементами, которые берут вдохновение из океана, вы можете почти представить себе волны, катящиеся от берега у подножия вашей кровати.
Помимо того, что вы чувствуете, что находитесь на морском отдыхе, эти мягкие синие оттенки считаются наиболее благоприятными для сна. Благодаря этим оттенкам Ваш ночной отдых будет спокойным и приятным.

В качестве альтернативы, синий может заменить сиреневый или розовый. Это сохраняет ощущение легкости и воздушности, в то время как существующие деревянные предметы мебели могут быть окрашены белой краской.


Теплые объятия — приглушенные оранжевые тона


Несмотря на то, что оранжевый считается уже ретро цветом, он отлично подходит для экспериментов. Это может показаться смелым предложением, но оттенки, такие как мандарин и абрикос, приглушены и могут омолодить пространство.
Теплые цвета создают уютную атмосферу и могут стать идеальным местом для отдыха после долгого дня.

Контрастные элементы этого живого цвета, такие как плюшевые подушки и мягкие ткани, уравновесят его темным европейским дубом, создавая средиземноморскую летнюю атмосферу, которая вдохновляет энергией и энтузиазмом.

Повышайте позитивность —оставайтесь мягкими с желтым
Когда минималистская скандинавская тенденция вступила во владение, желтый часто использовался как цвет акцента, чтобы разрушить простоту пространства. Палитра довольно нейтральная, но уравновешивает оттенки земли, чтобы создать уютную, но чрезвычайно универсальную основу.

Желтый может быть ярким и интенсивным. Тем не менее, это может быть визуально утомительным, если используется таким образом. Выбирайте желтый, чтобы поощрять счастье, и привлекайте внимание к разделам в вашем декоре, которые занижены.
Если вы хотите добиться такого стиля без помех, который характерен для интерьеров Scandi, вы можете выбрать кровать с местом для хранения.


Связь с природой —безмятежный зеленый


Для многих зеленый цвет вызывает видение пышных заросших лесов и лугов, которые простираются до глаз. Зеленый цвет тесно связан с природой, поэтому он часто ассоциируется со свежестью и здоровым самочувствием. Как и синий, он обладает успокаивающими свойствами.

В сочетании с деревянной мебелью премиум — класса добавьте глубины и завершите спокойное уединение, связав естественную цветовую палитру с земляными тканями и декором.

Включите премиальную деревянную кровать в вашу цветовую схему
Речь идет не только о цветовой гамме в вашей спальне — хотя она может помочь спроектировать приятное пространство — определенные предметы мебели также могут вызывать чувства.
Мы спим в нашей постели более трети нашей жизни, поэтому очень важно создать спокойное пространство с использованием цвета, а также иметь хорошо сделанную и удобную кровать.

Если вы хотите прочитать про скандинавский интерьер с белым интерьером с оттенком серого, переходите по ссылке.

Вам также может понравиться...