Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн кухни в хрущевке.

Дизайн кухни в хрущевке. Многие люди при ремонте квартир сталкиваются с проблемой: как правильно оформить маленькую кухню? Ведь обязательно нужно выделить место для приготовления пищи, обозначить обеденную зону, впихнуть в комнату кучу техники и сделать так, чтобы там еще можно было развернуться.

Есть несколько простых хитростей:


1. Выбирайте встраиваемую технику. Действительно, печь (или варочная поверхность), посудомоечная и стиральная машина, встроенные в мебель освобождают очень много места. Стоят они несколько дороже чем обычные приборы, но зато такая техника лучше вписывается в дизайн кухни и смотрится намного аккуратнее.

2. Обратите внимание на подоконник. Многие люди не видят в подоконнике функционального пространства. Однако в условиях маленькой комнаты подоконник можно оформить и как часть столешницы, и даже как обеденную зону. Естественно, с ним придется немного поработать, заказать специальную мебель, но оно того стоит. Согласитесь, как приятно завтракать и любоваться красивым видом за окном!

3. Оформляйте кухню в светлой цветовой гамме. Естественно, белые кухни вызывают ужас у многих хозяек, однако белый цвет добавляет простора и свежести. Да и вообще светлая кухня создает настроение спокойствия и умиротворенности, что важно для хорошего пищеварения.

4. Старайтесь не захламлять кухню. Не стремитесь угнаться за всеми новыми тенденциями и избегайте ненужных покупок. Например, перед покупкой мультиварки подумайте: действительно ли вы будете в ней готовить? Необходима ли она вам? Или вы берете ее просто для того, чтобы похвастаться?

5. Правильно подбирайте мебель. Предпочтительной для небольшой кухни является мобильная мебель. Например, компактный стол, который в случае прихода гостей можно разложить, или складные стулья, при необходимости можно убирать на балкон.

6. Долой стены! Последней тенденцией стали квартиры студии. В них жилое пространство соединяются с кухней. Как результат модная квартира и обилие места. На месте кухонной стены устанавливают обеденный стол или диван, чтобы отделить обеденную зону от жилой. Однако планировка студия в основном подходит для тех людей, которые не очень часто готовят. Так как, даже самая мощная вытяжка не спасет вас от ароматов котлеток во всех подушках и диванах в квартире. Хотя, возможно вам и понравится.

7. А нужны ли шторы? Окно без тканевого оформления визуально способно расширить комнату и сделать ее более просторной. Но если вы не настолько радикальны и не хотите, чтобы жители домов напротив видели, что вы ели на ужин, остановите свой выбор на римских шторах или жалюзи. Они сделают вашу кухню уютной и не заберут много места.

Если вы хотите прочитать про интерьер в светлых тонах для небольшой кухни, переходите по ссылке Интерьер в светлых тонах для небольшой кухни.

Вам также может понравиться...