Интерьер 2020 года – популярные тенденции

Интерьер 2020 года – популярные тенденции.

Интерьер 2020 года – популярные тенденции. Планируете ли вы отремонтировать свою квартиру? А может, вы просто любите следить за последними тенденциями в дизайне интерьера? Ниже мы представляем сопоставление самых популярных стилей этого года.


Природа на первом месте


Изменение климата и перепроизводство пластмасс – темы, которые не сходят с первых страниц газет. Дискуссия об экологических решениях распространяется все шире и влияет на глобальные тенденции. Неудивительно, что возвращение к тому, что является естественным и проверенным, набирает популярность, в том числе и в решениях, основанных на дизайне домашнего пространства. В 2020 году возвращение к природе является одной из важнейших тенденций, развитие которой мы будем наблюдать в ближайшие месяцы и годы.

Как жить в соответствии с законами природы? Достаточно выбрать и объединить то, что естественно: дерево, бамбук, камень, металлы, плетение. Это касается декора как кухни, так и гостиной. Именно эти материалы следует учитывать, если мы хотим, чтобы наше домашнее пространство было естественным. В случае цветов не забудьте выбрать два цвета: один как доминанта, которая должна занимать около 70% пространства, а другой, как дополнение. Цвета, идеально соответствующие природным декоративным элементам (цветы в горшках), будут оттенками основного доминирующего цвета. В 2020 году особенно модно сочетание розового и зеленого, благодаря которому мы можем легко «вспомнить» климат, связанный с экзотикой и путешествиями.

«Возвращение к природе» – это стиль, который понравится тем, кто ищет гармонию, ценит отдых дома и применяет традиционные решения для технологических инноваций.


Живой коралл


Согласно вердикту Института Pantone, Живой Коралл стал цветом 2020 года. Этот оптимистичный, жизнеутверждающий цвет – природный цвет кораллового рифа. Он положительно влияет на наше самочувствие. Living Coral прекрасно работает как в индустрии моды, так и в дизайнерских решениях при создании интерьера.
Живой коралл может успешно доминировать в цвете, например, в гостиной, но из-за его сезонности рекомендуется умело подбирать аксессуары и мебель этого цвета. Подушка, лампа, журнальный столик или бархатный диван, которые отделяются от контрастного стенового фона.

Living Coral – очень благодарный цвет, который может быть успешно использован в различных композициях. Коралловые цвета мебели и аксессуаров прекрасно сочетаются, например, с медными акцентами. Живому кораллу также нравятся смеси таких цветов, как: розовый, красный, оранжевый и золотой. Также хорошо сочетается с голубыми морскими цветами или изумрудно-зелеными.
Living Coral – отличный выбор для тех, кто ценит элегантные интерьеры с легким налетом женской экстравагантности.


New Art Déco


Любой, кто хотя бы раз бывал в Париже, прекрасно знает, что стиль ар-деко – это стиль, который может произвести впечатление в любом месте его применения: от неприметного позолоченного стола в небольшом кафе до стильных, полных роскошных ресторанов с золотыми подсвечниками и мраморным полом. Роман с декадансом 1930-х годов все еще жив в дизайне, и время от времени появляются его современные вариации.

Эффект роскошного интерьера New Art Déco легко достигается благодаря стильным аксессуарам. Важную роль может также играть, например, мебель для гостиной темно-серого или черного цвета. Новый Art Déco – это элегантный и классический стиль, который особенно хорошо подойдет для обустройства гостиной. Будут приветствоваться хрустальные вазы, шикарные подсвечники, позолоченные или посеребренные рамы с рисунками, украшенные ручки из гардероба или цветочные мотивы на обоях и тканях. Чтобы контрасты в гостиной идеально гармонировали с остальным декором, используйте приглушенные тона. Благодаря этому серебро и золото будут четко отделены от «тусклых» цветов стен или фактур мебели.

Геометрия и утонченность формы New Art Déco противопоставляет минималистичный скандинавский стиль этому стилю. Это решение для тех, кто находит себя в классическом стиле.

Если вы хотите прочитать про о характере, настроении интерьера, переходите по ссылке О характере, настроении интерьера.

Вам также может понравиться...