Как выбрать правильный цвет для стен

Как выбрать правильный цвет для стен?

Как выбрать правильный цвет для стен? Советы, как преобразить ваш дом благодаря применению творческого подхода и нескольких банок с краской.

Если вы довольно много ходите по различным гостям и сталкиваетесь в других квартирах с аналогичной вашей мебелью, теми же коврами, обоями, шторами и той же бытовой техникой, значит пришло время изменить ваш дом. Однако вам не обязательно будет тратить большие суммы на дополнительное декорирование, вполне достаточно будет просто взят н вооружение несколько баночек приличной по качеству краски и некоторым запасом творчества, чтобы подвергнуть ваш дом по-настоящему радикальной трансформации.

В процессе строительства или ремонта возможно самой ложной задачей является задача выбора подходящего цвета краски которой придется красить стены. Все цвета можно только приветствовать, если они приносят баланс с окружающей средой. Однако для того чтобы остановиться на каком-нибудь правильном цвете стен, необходимо следовать некоторым руководящим принципам, помогающим эффективно воспользоваться эффектом краски.

Как это бывает и с одеждой, цвет стен также влияет на размер комнаты.

Цвет преобразования среды, может быть использован, чтобы создать впечатление, что они больше, меньше, выше, ниже, шире или даже закрыть. Цвета вмешиваются не только в смысле пространства. В случае стен, они способны изменить наши ощущения от окружающей среды. Цвета воздействуют на наше настроение, концентрацию и мироощущение, стимулируют чувства, такие как удовольствие, расслабление, а также наш сон. Благодаря цвету краски, вы можете сделать комнату более радостной, спокойной, уютной, более серьезной. Так же необходимо задуматься о взаимосвязи помещения и его непосредственного назначение. Поэтому вполне уместно установить различные цвета для каждой части вашего дома.

Основные советы как преобразить дом

крашенные стены

Больше пространства

В случае, когда существует проблема пространства, воспользуйтесь помощью светлых тонов. Достаточно будет сделать всего несколько штрихов и возникает иллюзия, что окружающая среда стала больше. И никаких ограничений на белый цвет! Желтый, бледно-желтый и светлые оттенки всех цветов также уместны для данной ситуации. Единственное правило – цвет должен быть комфортным. Кроме того, мягкие тона легче объединить, и они никогда не выйдут из моды. Они также могут быть объединены с более сильными и веселыми цветами, в результате чего баланс и движение среды.

Сокращение пространства

Для очень длинной прямоугольной комнаты, можно покрасить длинные стороны более темным цветом. Что создаст ощущение, что путь от одной точки к другой будет покрыт за меньшее время.

Удлинение окружающей среды

В среде площади, ощущение пространства возрастает, если применить более темный цвет на двух стенах друг против друга.

Потолок

Для тех мест, где потолок слишком высок, можно покрасить его более темным цветом, в данном случае это поможет создать ощущение тепла и близости в отношении того, кто стоит в коридоре.

Различные объекты

Чтобы “спрятать” висящие принадлежности, такие как часы или рамы, необходимо покрасить стены в тон объекта. Если же напротив, есть намерение подчеркнуть их, то чернила должны иметь более интенсивный цвет и контраст, чтобы сделать объект более заметным.

Читайте также статью 8 самых распространенных ошибок при оформлении спальни.

Вам также может понравиться...