О характере, настроении интерьера

О характере, настроении интерьера.

О характере, настроении интерьера. В современном доме понятие стиля не всегда четко очерчено, но интерьер обязательно отвечает приоритетам владельцев, он создает, то настроение, которое им хотелось бы ощущать в своем жилище постоянно. Хозяева сами решают какая обстановка будет для них наиболее комфортной, неброская или обладающая неким характером. Интерьер может иметь ярко выраженную индивидуальность либо же расслаблять семейство своим спокойным фоном.

Спокойная обстановка своими предметами мебели, цветом или декором не сможет никогда вызвать раздражение зрителя и нарушить его душевный покой. Здесь преобладает пастельная гамма колеров, прекрасно подходят все оттенки серого цвета, других природных тонов. Также на общую заданную цель «умиротворения» работают простые формы мебели и подбор элементов декора, которые будут гармонировать с остальной обстановкой и дополнять ее, но при этом не привлекать к себе особого внимания. Избегайте пестроты, контрастов и разности стилей в предметах.

Для неброского оформления конкретного дома лучше всего использовать те отделочные материалы и цвета, которые у его владельцев вызывают стойкую ассоциацию со словом «спокойствие». Одни связывают это с оттенками голубоватого цвета, легкими тканями и светлой мебелью, другие, напротив, с деревом, грубым домотканым льном и массивными мебельными предметами. Если шкафы, столы, кресла собраны из разных наборов мебели, попытайтесь объединить их при помощи колера, например покраской в одинаковый цвет, либо новой единой обивкой.

Когда Вы желаете приковать взгляд посетителя, подчеркнуть уникальность интерьера создайте обстановку со своим характером, скажем в вызывающих ярких тонах. Неординарность хозяев сможет проявить необычный потолок, на пример насыщенного оранжевого цвета. Конечно, можно воспользоваться спокойным цветовым решением, но при этом расставить в помещении очень выразительную мебель с непривычными формами. Неординарными могут стать лишь предметы искусства и декора, скажем восточный стиль, надолго притянет внимание гостей.

Безусловно, свой характер имеют интерьеры дома, где обитают творческие люди со своими увлечениями, хобби. Это может что угодно, начиная от музыки, фотографии, коллекционирования каких-то предметов и заканчивая комплексным очарованием какой-либо конкретной страной. Оформление в любимом стиле может касаться как всего дома целиком, так и исключительно отдельных комнат. Заядлые путешественники иногда стилизуют кабинет под колорит какой-то страны, континента, они зачастую декорируют помещение тематическими вещицами, сувенирами.

Если вы хотите прочитать про творческий подход к обыгрыванию обычных вещей в интерьере, переходите по ссылке Творческий подход к обыгрыванию обычных вещей в интерьере.

Вам также может понравиться...