Цвет в интерьере

Цвет в интерьере.

Цвет в интерьере. Цвета в интерьере-это очень важный вопрос и не стоит относиться к ним пренебрежительно. Цвет имеет реальное влияние на благосостояние, может стимулировать или успокоить, кроме того делает помещение теплее или прохладнее, чем есть на самом деле.

И так: Красный это стимулирующий и возбуждающий цвет, активизирует, вдохновляет и приносит хорошее настроение. Следует использовать его с осторожностью, потому, что слишком долгое пребывание в помещениях, выкрашенных в красный цвет может стать причиной агрессии и гнева. Вот почему красный окрас идеально подходит для прихожей для пола, но это не рекомендуется для помещений, где мы проводим много времени, или там, где должны быть собранными и сконцентрированными. Красный оптически уменьшает, поэтому вполне можно использовать в качестве добавок или только на одной из стен.

Синий успокаивает и вдохновляет. Визуально увеличивает комнату, он дает иллюзию пространства, но это прохладный цвет, и он может показаться неуютным. В условиях низкой освещенности может действовать удручающе. В качестве естественного цвета хорошо подходит для ванных комнат. Не рекомендуется для кухни, потому, что имеет свойства подавлять аппетит.

Фиолетовый элегантный и гордый. Оказывает благотворное влияние на нервную систему и стимулирует, но у чувствительных людей может вызвать депрессию. Сегодня это модно и используются в различных областях, а рекомендуется в качестве дополнения, или только, как отдельное пятно.

Желтый цвет-это положительный тон. Порождает хорошее настроение, снимает усталость. Но слишком насыщенный жёлтый может вызвать раздражение. Этот цвет согревает и украшает интерьер, поэтому настоятельно рекомендуется для помещений, которые располагаются на северной стороне. Подходит для помещений различного типа, стимулирует интеллект отлично подходит для помещений, в которых учатся и работают.

Коричневый теплый и смотрится очень уютно. Он хорошо работает в помещении, но не рекомендуется для спальни. Он хорошо работает как фон для красочных аксессуаров. Зеленый успокаивает, помогает сконцентрироваться, стимулирует память, кроме того, расслабляет и успокаивает. Он идеально подходит для офисов, библиотек, залов ожиданий и медицинских учреждений. Хорошо подходят для ванных комнат, лестничных клеток и вестибюлей.

Зеленый можно превратить в разные оттенки, как холодные, так и теплые. Серый нейтральный цвет является прекрасным фоном для других цветов. Очень хорошо сочетается с белым и металлическим цветом. Серые тона часто встречаются в современных помещениях, связанных с минимализмом. Черный цвет связан с серьезностью, но и элегантность и таинственность у него не отнять.

В непосредственной близости от других цветов делает его ярче, чем они есть на самом деле. Оптически уменьшить пространство.

Если вы хотите прочитать про домашний текстиль в разных стилях, переходите по ссылке Домашний текстиль в разных стилях.

Вам также может понравиться...